Willkommen auf der Website der Gemeinde Rain



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aklin, Andrea   Bildungskommission (Mitglied)  
Bachmann, Markus Vertreter FDP Ortsplanungskommission (Mitglied)
Ortsplanungskommission Fachgremium BZR (Mitglied mit beratender Stimme)
 
Bachmann, Nina Mitglied Urnenbüro Urnenbüro (Mitglied)  
Baumann, Roger     041 250 73 71
Berli, Oskar Gemeindepräsident ARA-Verband Oberseetal (Mitglied)
Baukommission (Präsident)
Gemeinderat (Präsident)
Ortsplanungskommission (Präsident)
Revierkommission (Präsident)
Teilungsbehörde (Präsident)
041 459 80 08
Brugger, Cathy   Bildungskommission (Mitglied)  
Brunner, Daniela Mitglied Urnenbüro Urnenbüro (Mitglied)  
Brunner, Richard   Feuerwehrkommission (Mitglied) 041 459 04 10
Brunner, Thomas   Ortsplanungskommission Fachgremium Gewässerabstand (Mitglied mit beratender Stimme)  
Bucher, Elio   Urnenbüro (Mitglied)  
Burri, René   Bürgerrechtskommission (Mitglied) 041 459 80 00
Burri, Werner Mitglied Urnenbüro Urnenbüro (Mitglied)  
Carusone, Giuseppe   Bürgerrechtskommission (Mitglied) 041 459 80 00
Enderli, Lisa   Bürgerrechtskommission (Mitglied) 041 459 80 00
Felber, Marco Mitglied Urnenbüro Urnenbüro (Mitglied)  
Flückiger, Martin Schulleiter Musikschulkommission (Mitglied mit beratender Stimme) 041 459 80 50
Furrer, Niklaus   Umweltkommission (Mitglied) 041 458 14 08
Gärtner, Rinaldo Mitglied Urnenbüro Urnenbüro (Mitglied)  
Galliker, David Mitglied Urnenbüro Urnenbüro (Mitglied)  
Giger, Alfred   Controllingkommission (Mitglied)  
Gremminger, Melanie   Feuerwehrkommission (Mitglied) 079 703 00 54
Helfenstein, Ruedi Revierförster, Mitglied Revierkommission Revierkommission (Mitglied) 041 349 74 96
Hügli, Corinne   Jugendkommission (Mitglied)  
Ineichen, Thomas Mitarbeiter Bauamt, Steueramt Baukommission (Mitglied mit beratender Stimme)
Urnenbüro (Mitglied)
041 459 80 10
Jenni, Alois Vertreter SVP Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Krattinger, Patricia Mitglied Urnenbüro Urnenbüro (Mitglied)  
Krummenacher, Philipp Vertreter CVP Ortsplanungskommission Fachgremium BZR (Mitglied mit beratender Stimme)  
Kündig, Reto Gemeindetechniker Baukommission (Mitglied mit beratender Stimme)
Ortsplanungskommission (Mitglied)
Ortsplanungskommission Fachgremium BZR (Mitglied mit beratender Stimme)
041 289 30 10
Küpfer, Laurin Schülervertretung Jugendkommission (Mitglied)  
Lang, André Feldweibel Feuerwehr Feuerwehrkommission (Mitglied)
Urnenbüro (Mitglied)
079 386 28 11
Lang, Markus Mitglied Urnenbüro Urnenbüro (Mitglied)  
Lang, Patricia Vertreterin Kirchenrat    
Lütolf, Stefan   Musikschulkommission (Mitglied) 041 459 80 00
Lussi, Bernhard Feuerwehrkommandant Feuerwehrkommission (Präsident) 041 458 16 83
Meyer, Michael Mitglied Umweltkommission Umweltkommission (Mitglied) 041 459 80 00
Mignoli, Herbert Delegierter Gemeindeverband ARA Eschenbach-Inwil-Rain ARA-Verband Oberseetal (Mitglied) 041 458 19 86
Muff, Patrick   Baukommission (Mitglied) 041 458 11 54
Neff, Roberto Gemeinderat, Leiter Aufgabenbereich Finanzen und Sicherheit Feuerwehrkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Personalvorsorgekommission (Mitglied)
041 459 80 00
Ochsner, Edith   Bürgerrechtskommission (Mitglied) 041 459 80 00
Peter, Bruno Schulhausabwart   041 458 18 87 (P)
Pfister, Christian      
Portmann, Alois   Bürgerrechtskommission (Mitglied) 041 459 80 00
Richli, Hubert Vertreter CVP Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Rigert, Erich Feuerwehrkommandant Stv Feuerwehrkommission (Mitglied) 041 458 16 02
Rigert, Hubert Gemeinderat, Leiter Aufgabenbereich Infrastruktur / Mitglied Urnenbüro Gemeinderat (Gemeinderat)
Ortsplanungskommission (Mitglied)
Ortsplanungskommission Fachgremium Gewässerabstand (Vorsteher)
Personalvorsorgekommission (Mitglied)
Umweltkommission (Präsident)
041 459 80 00
Roos, Josef   Umweltkommission (Mitglied) 041 458 16 47
Rossit, Gino     041 458 10 16
Rüttimann, Esther   Musikschulkommission (Mitglied) 041 459 80 00
Rüttimann, Walter Mitglied Revierkommission Revierkommission (Mitglied) 041 460 14 55
Schacher, Alois Mitglied Revierkommission   041 458 11 92
Schärli, Markus   Ortsplanungskommission Fachgremium Gewässerabstand (Mitglied mit beratender Stimme)  
Schmid, Markus   Bürgerrechtskommission (Mitglied) 041 459 80 00
Schmutz, Jürg   Controllingkommission (Präsident) 041 458 22 33
Schnurrenberger, Louis   Musikschulkommission (Mitglied)  
Schnyder, Thomas   Controllingkommission (Mitglied)  
Schöpfer, Urs Vertreter FDP Ortsplanungskommission Fachgremium Gewässerabstand (Mitglied mit beratender Stimme)  
Schürch, Thomas Vertreter Schule Jugendkommission (Mitglied)  
Schumacher, Dominik Mitglied Urnenbüro Urnenbüro (Mitglied)  
Sidler, Walter Gemeindeschreiber Personalvorsorgekommission (Mitglied)
Urnenbüro (Präsident)
041 459 80 04
Stampfli, Erwin   Baukommission (Mitglied) 041 458 16 35
Stangier, Richard   Ortsgesundheitskommission (Mitglied)  
Tschuppert, Silvio   Feuerwehrkommission (Mitglied) 079 767 95 11
Vonarburg, Alex     041 281 35 67
Waller-Knüsel, Alice Mitglied Urnenbüro Urnenbüro (Mitglied)  
Waller-Knüsel, Anton Mitglied Revierkommission Revierkommission (Mitglied) 041 458 11 66
Wespi, Arno Gemeinderat, Leiter Aufgabenbereich Gesundheit und Soziales Bürgerrechtskommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Jugendkommission (Präsident)
Ortsgesundheitskommission (Präsident)
041 458 17 27
Wiss, Sonja   Gemeinderat (Gemeinderätin)
Musikschulkommission (Präsidentin)
Ortsplanungskommission (Protokollführerin)
041 459 80 00
Wyss-Pfrunder, Priska   Musikschulkommission (Mitglied) 041 459 80 00
Zeier, Michael Musikschulleiter Musikschulkommission (Mitglied mit beratender Stimme) 041 459 80 51


Druck Version PDF